欢迎登陆国内剧本杀复盘资源网!

剧本杀复盘_答案_推凶线索_真相解析【找复盘】

  • 剧本特色:人魈传说剧本复盘/解析/答案
  • 平台简介:找剧本(复盘)
  • 商品简介:剧本复盘资料(不包含剧本)
  • 在线交流面包多平台
  • 剧本详情

人魈传说剧本故事案发现场:  
2000年8月8日,西安A小区接到报警电话505室发现一名男尸,据调查发现死者为本市40岁名叫井言市民,身份为古玩商人。  
死者死因为舌头被利器割掉失血过多造成死亡,血液中有迷药成分。  
调查了死者生前往来密切人物,最终锁定了当天见过死者的五名嫌疑人。  
人魈传说剧本复盘
人魈传说剧本嫌疑人:  
1.挚莘女38岁死者妻子古玩商人  
2欣然女18岁死者女儿西安市B大学考古系学生  
3。墨玉男48岁死者师兄  
4、柏羽男28岁死者认识的人  
4、楚莹女36岁死者认识的人  
人魈传说剧本杀游戏流程:  
剧本无需主持既可以进行游戏,需要提前准备:打印所有资料各一份,将线索按照可以调查的地点分类摆好。  
1、玩家根据简介选择角色后相应剧本并阅读。游戏中严禁看别人的剧本。2、当所有玩家都看完自己的剧本后,进入第一阶段,自我介绍以及集体讨论。自我介  
绍后,玩家可以针对剧本相互进行简单的询问.  
3、第二阶段,相互私聊,该阶段每个玩家轮流抽取三条不同地点的线索,然后分散进行交谈,某些私密的话题和剧本中要求完成的目的可以在这个阶段完成。  
4、第三阶段,最后的集体讨论。组织玩家重新聚集在一起,每个玩家轮流抽取一条剩余的线索,进行最后的集体讨论,尽力找出凶手。  
5、玩家们觉得没有新的内容可以推理或者探寻后,可以结束游戏,进入投票阶段,投票结束后,得票最多的玩家将被警察带走,关进小黑屋,打开真相进行阅读,看看你们是否抓到了“真凶”,并根据每个人的任务完成情况进行复盘。  
 

找剧本官网为您提供本剧本游戏复盘及剧透,获取剧本最终凶手答案,请关注下面微信公众号

咪咕剧本杀交流
点击获取微信公众号:gh_7764b264e33a

或打开微信公众号搜索:咪咕剧本杀交流 (关注微信公众号,更多更新资源及时分享)

 

推荐推理剧本复盘项目

推理剧本复盘项目推荐

《囚笼雾起时》
《囚笼雾起时》
剧本点评:热门
热度:
我要购买
幽魂凼
幽魂凼
剧本点评:热门
热度:
我要购买
《湖心岛》
《湖心岛》
剧本点评:热门
热度:
我要购买
《死无对证》
《死无对证》
剧本点评:热门
    首页 |公司简介|正在咨询|相关动态|联系我们 |网站地图